Ihr befindet Euch in: BEACH => Saison 2002 - Teamrangliste
-Teamrangliste
2002:
(Stand:
1.September 2002 - Abschlußrangliste)
.
|
Punkte
|
Team
|
Verein |
1.
|
9750
|
Gatzke
/ Schoen
|
TuS Vahrenwald / FC Schüttorf 09 |
2.
|
9228
|
Homann
/ Sockel
|
VfL Uetze / VC Bottrop |
3.
|
7480
|
Fichtl
/ Sockel
|
TSV Giesen / VC Bottrop |
4.
|
7461
|
Hikel
/ Polte
|
VC Bottrop |
5.
|
7105
|
Mielenz
/ Sonnenbichler
|
Verein unbekannt / Rumelner TV |
6.
|
6598
|
Wenning
/ Yourokov
|
TSV Giesen / FC Schüttorf 09 |
7.
|
6361
|
Gottge
/ Steinke
|
Beachclub 2000 |
8.
|
6266
|
Borth
/ Hobbie
|
SV Lurup / MTV 48 Hildesheim |
9.
|
5760
|
Britsche
/ Siegmund
|
TuS Aschen-Strang / VfL Lintorf |
10.
|
5501
|
Drantmann
/ Schröder
|
Oldenburger TB / USC Braunschweig |
11.
|
5344
|
Kneip
/ Peine
|
SV Groß Ellershausen / VfL Uetze |
12.
|
5274
|
Forster
/ Wiese
|
SC Ransbach / FT Adler Kiel |
13.
|
5104
|
Appel
/ Gobisch
|
TV Levern / MTV Eckernförde |
14.
|
4759
|
Machtens
/ Schröder
|
MTV Hildesheim / USC Braunschweig |
15.
|
4746
|
Klein
/ Rolinski
|
FT Adler Kiel / TUS Berne |
16.
|
3728
|
Bakumovski
/ Fichtl
|
SV Bayer Wuppertal / TSV Giesen |
17.
|
3704
|
Kresse
/ Lüecke
|
USC Braunschweig |
18.
|
3695
|
Peine
/ Sockel
|
VfL Uetze / SV Groß Ellershausen |
19.
|
3674
|
Ferraz
/ Pflüger
|
Rote Erde Schwelm / USC Münster |
20.
|
3544
|
Kneip
/ Misikowski
|
SV Groß Ellershausen / Fun SportClub |
21.
|
3487
|
Brandau
/ Kresse
|
USC Braunschweig |
22.
|
3461
|
Büttelmann
/ Büttelmann
|
TV Frisch Auf Hambergen |
23.
|
3429
|
Brüggemann
/ Ernsting
|
TV Jahn Minden / VfL Lintorf |
24.
|
3280
|
Appel
/ Kindervater
|
TV Levern / MTV Eckernförde |
25.
|
3248
|
Weßel
/ Weßel
|
Moerser SC / VC Marl |
26.
|
3070
|
Jakobi
/ Langemann
|
USC Braunschweig |
27.
|
2892
|
Güldenzoph
/ Zimmermann
|
SV Groß Ellershausen |
28.
|
2700
|
Dietz
/ Krechel
|
TSV Giesen |
29.
|
2700
|
Höltkemeier
/ Höltkemeier
|
1.VC Minden |
30.
|
2686
|
Pünner
/ Winter
|
VG Elmshorn |
31.
|
2668
|
Kreike
/ van Zwoll
|
VSG Ammerland |
32.
|
2651
|
Bartram
/ Winter
|
Eimsbütteler TV / VG Elmshorn |
33.
|
2608
|
Karger
/ Lammens
|
SV Bayer Wuppertal |
34.
|
2582
|
Hennig
/ Kuchmetzki
|
EVC Unna-Massen / Rather TV |
35.
|
2560
|
Krug
/ Urbatzka
|
VC Olympia Berlin / VG Elmshorn |
36.
|
2495
|
Pahlplatz
/ Wieland
|
SuS Oberaden / TuS Aschen-Strang |
37.
|
2434
|
Stebner
/ Wolf
|
VfL Wittekind Wildeshausen |
38.
|
2295
|
Riss
/ Stebner
|
VfL Wittekind Wildeshausen |
39.
|
2160
|
Meyer
/ Schirmeisen
|
FT Adler Kiel / USC Münster |
40.
|
1968
|
Fischer
/ Pahlplatz
|
USC Münster / SuS Oberaden |
41.
|
1494
|
Porath
/ Wiesel
|
ASGVV Bonn / SV Remscheid |
42.
|
1440
|
Nagursky
/ Proske
|
PSV Eutin / VG Elmshorn |
43.
|
1229
|
Günther
/ Neumann
|
TSV Stelle |
44.
|
704
|
Dohr
/ Wegner
|
ohne Verein |
In die Teamrangliste wird jedes Team aufgenommen, daß auf mindestens einem Top10-Cup und einem A-Cup gepunktet hat. Die besten 16 Teams spielen jedes Jahr am Saisonende (letztes Augustwochenende) den NVV-Meister beim großen Finale in Hannover aus!
... nach oben
NVV-Teamrangliste 2002
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I
I